• Педагогический совет

В своей деятельности Педагогический Совет руководствуется Конвенцией ООН о правах ребенка, федеральным, региональным и местным законодательством в области образования и социальной защиты, уставом  ОО и Положением о педагогическом совете.

В педагогический совет входят все педагогические работники, работающие в Школе  и осуществляющие педагогическую деятельность на основании трудовых и гражданско-правовых договоров.

Главные задачи Педагогического совета

1. определение: -  основных направлений образовательной деятельности ОО; - списка учебников в соответствии с утвержденным федеральным перечнем учебников, рекомендованных к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, а также учебных пособий, допущенных (рекомендованных) к использованию при реализации указанных образовательных программ; -  путей дифференциации образовательного процесса; - форм, периодичности и порядка проведения текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся; - содержания, форм и сроков аттестации обучающихся, приступивших к обучению в ОО  в течение учебного года (при необходимости); - путей совершенствования воспитательной работы.

2. осуществление: - опережающей информационно-аналитической работы на основе достижений психолого-педагогической науки и практики образования; - выбора учебно-методического обеспечения, образовательных технологий; - координации внутренней  системы оценки качества образования в ОО; контроля реализации своих решений, соблюдения локальных нормативных актов, регламентирующих образовательный процесс; - социальной защиты обучающихся.

3. рассмотрение: - отчетов педагогических работников; - докладов представителей организаций и учреждений, взаимодействующих с ОО по вопросам образования.

4. принятие решений о: - продолжительности учебной недели; -  календарном учебном графике; - проведении промежуточной аттестации обучающихся; - допуске обучающихся к итоговой аттестации; - переводе обучающихся в следующий класс или об оставлении их на повторное обучение; - выдаче соответствующих документов об образовании; - награждении обучающихся; - поддержании творческих поисков и инновационной работы педагогических работников.

1. Реализация в ОО государственной политики в сфере образования.
    2. Определение путей реализации в полном объеме образовательных программ в соответствии с учебным планом.
    3. Ориентация деятельности педагогического коллектива на совершенствование образовательного процесса.
    4. Мобилизация усилий педагогических работников на повышение качества образовательного процесса, удовлетворение образовательных потребностей учащихся, развитие их творческих способностей и интересов.
    5. Разработка содержания работы по общей методической теме ОУ; внедрение в практику достижений педагогической науки и передового педагогического опыта.
    6. Решение вопросов о переводе в следующий класс, об оставлении на повторное обучение учащихся, о допуске к итоговой аттестации.

Вальков Андрей Игоревич.
    Вальков Андрей Игоревич