• Название коллегиального органа управления

Совет обучающихся является выборным органом самоуправления Учреждения. Совет проводит свои заседания не реже 1 раза в месяц. Решение совета является правомочным, если на его заседании присутствовали не менее 2/3 состава совета и если за него проголосовали не менее 2/3 присутствующих. Решения совета, принятые в пределах его полномочий, обязательны для всех членов школьного коллектива.

Совет функционирует на основании действующего законодательства РФ, Устава Учреждения и настоящего Положения.

Совет проводит на базе Учреждения заседания, собрания и иные мероприятия. Участие в работе Совета является обязательным для всех его членов.

Совет размещает на территории  Учреждения информацию в отведенных для этого местах (на стенде совета) и в иных средствах информации, получает время для выступлений своих представителей на классных часах и классных родительских собраниях.

1. Представляет интересы обучающихся в процессе управления Учреждением.
    2. Поддерживает и развивает инициативу обучающихся в жизни коллектива Учреждения.
    3. Реализует и защищает права обучающихся.
    4. Организует взаимодействие с органами  Учреждения по вопросам организации массовых воспитательных мероприятий.

Орган управления осуществляет следующие функции

Совет выступает от имени обучающихся при решении вопросов жизни коллектива общеобразовательного учреждения:

1. -изучает и формулирует мнение обучающихся по вопросам организации жизни коллектива обучающихся;

2. -представляет  позицию обучающихся в органах управления Учреждения;

3. -оказывает организационную помощь в работе старост (командиров) классов;

4. -разрабатывает    предложения    по   организации   внеурочной деятельности обучающихся.

Содержание работы органа управления

1. Содействует реализации инициатив обучающихся в организации досуговой деятельности, создает условия для их реализации.
    2. Содействует разрешению конфликтных вопросов: участвует в решении проблем, согласует взаимные интересы обучающихся, учителей и родителей, соблюдая при этом принципы защиты прав обучающихся.
    3. Представляет       интересы     обучающихся   перед руководством Учреждения на педагогических советах, общих собраниях.
    4. Проводит встречи с руководством не реже одного раза в четверть.
    5. Проводит среди обучающихся опросы и референдумы (вопросы должны быть согласованы с педагогом-психологом) по разным направлениям жизни Учреждения.
    6. Направляет своих представителей для работы в коллегиальных органах по вопросам, относящимся к компетенции совета.
    7. Организует работу общественных приемных совета, сбор предложений обучающихся, проводит открытые слушания, ставит вопросы о решении проблем, поднятых обучающимися, руководством или органами управления школой.
    8. Принимает решения по рассматриваемым вопросам, информирует обучающихся, руководство и органы управления Учреждения о принятых решениях.
    9. Направляет представителей Совета на заседания органов управления, рассматривающих вопросы о дисциплинарных проступках обучающихся.
    10. Участвует в разрешении конфликтных вопросов между участниками образовательного процесса.
    11. Участвует в формировании составов делегаций обучающихся на внешкольные массовые мероприятия.
    12. Инициирует предложения интересных дел обучающихся.

Вальков Андрей Игоревич.
    Директор / Учитель
    +7 (4540) 6-73-97
    andreiigorevichvalkov@mail.ru