• Организация питания в образовательной организации

В школе работает столовая, позволяющая организовывать горячие завтраки и обеды  на 36 посадочных мест.

Школьная столовая полностью укомплектована необходимой посудой. Ее чистоте уделяется повышенное внимание. Мытье и дезинфекция производятся с соблюдением всех норм санитарно-гигиенического режима, используются самые лучшие средства дезинфекции. В работе постоянно находятся два комплекта столовых приборов. Это позволяет увеличить время дезинфекции. За время работы в школе не было ни одного случая заболевания кишечной инфекцией по вине столовой. Необычайно приятна в нашей столовой атмосфера тепла и домашнего уюта.

Меню учащихся систематически включаются блюда из мяса, рыбы, молока. Для профилактики авитаминоза и ОРВИ  у учащихся школы, в рационе используется аскорбиновая кислота.

В столовой проводится работа по отбору суточных проб готовой продукции. Выполняются требования к организации питьевого режима.

Анкета для родителей по организации питания

Полезные буклеты

Приказ о приостановлении занятий в школе с 30.11.2022 по 6.12.2022 г.

Приказ о продлении приостановки занятий в школе с 7.12.2022 по 13.12.2022 г.

Приказ о внесении изменений в календарный учебный график на 2022-2023 учебный год

Приказ об отмене занятий в 1-9 классах, в связи с низкой температурой воздуха на 9.01.2023 г.

Приказ об отмене занятий в 1-9 классах, в связи с низкой температурой воздуха на 10.01.2023 г.

Приказ о дистанционном обучении 09.01.2024 г.

Приказ о дистанционном обучении 11.01.2024 г.

Приказ о дистанционном обучении 15.01.2024 г.

Приказ о приостановлени занятий в 1,2,5,6,7 классах с 16.02.2023 по 22.02.2023 г.

Приказ о порядке проведения занятий в дни выборов 15, 18 марта 2024 года от 11.03.2024 г.

09:15Завтрак после 2-го урока
    11:50Обед после 3-го урока
    Суббота-воскресенье - выходной

В МОУ "СОШ им. Героя Советского Союза Н. Т. Богомолова с. Северка Ртищевского района Саратовской области диетическое меню отсутствует, в связи с отсутствием в школе данной категории учащихся.

Полезные материалы

«Школьное питание – это залог здоровья подрастающего поколения» Горячее питание детей во время пребывания в школе является одним из важных условий поддержания их здоровья и способности к эффективному обучению. Хорошая организация школьного питания ведёт к улучшению показателей уровня здоровья населения, и в первую очередь детей, учитывая, что в школе они проводят большую часть своего времени. Поэтому питание является одним из важных факторов, определяющих здоровье подрастающего поколения.

С 1 сентября 2020 года обучающиеся 1-4 классов будут получать бесплатное горячее питание как минимум один раз в день. Никаких условий для использования этой льготы не предусмотрено, т. е. питание смогут бесплатно получать все школьники 1-4 классов.

Организация бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование в государственных и муниципальных образовательных организациях Саратовской  области

Информация о льготном питании

Категории обучающихся, имеющих право на первоочередное льготное питание, установлены на основании Закона Саратовской области «Об образовании в Саратовской области» от 25.09.2014 N 106-ЗСО:

- дети из малоимущих семей;

- дети из семей, находящихся в социально - опасном положении;

- дети из многодетных семей;

- дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, находящиеся под опекой (попечительством);

- дети-инвалиды;

- дети беженцы и вынужденные переселенцы, прибывшие с территории Украины, а также граждан, вынужденно покинувших территорию Украины.

В случае если обучающимся исполняется 18 лет до окончания обучения, льготное питание предоставляется на весь период обучения в школе.

Для подтверждения степени материальной обеспеченности малоимущей семье необходимо наличие следующих документов:

- справка Управления социальной поддержки населения Ртищевского района.

Для получения льготного питания детям из многодетных семей необходимо наличие следующих документов:

- копия удостоверения многодетной семьи.

Для получения льготного питания детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, находящимся под опекой (попечительством) необходимо наличие следующих документов:

- копия документа об установлении опеки (попечительства).

Для получения льготного питания детям-инвалидам необходимо наличие следующих документов:

- копия документа об установлении группы инвалидности.

Для получения льготного питания детям из семей, находящихся в социально опасном положении необходимо наличие следующих документов:

- копия документа постановке семьи на учет в КДН.

Для получения льготного питания детям беженцев и вынужденных переселенцев, прибывших с территории Украины, а также граждан, вынужденно покинувших территорию Украины необходимо наличие  следующих документов:

- копия документа, подтверждающего статус беженца

Право на получение бесплатного питания возникает у обучающегося со дня подачи заявления со всеми необходимыми документами.

Обучающиеся 1-4-х классов ежедневно обеспечиваются бесплатным молоком в качестве дополнительного питания.

ИП Заварыкина Ирина Викторовна
    8(84540) 4-14-79
    412030, Саратовская область, г.Ртищево, ул. Радищева д.6/1
    zavarikina1966@rambler.ru