• Классный час в 8,9 классах "Мои права и обязанности"

Классный час в 8,9 классах "Мои права и обязанности".

1.09.2022 в МОУ «СОШ им. Героя Советского Союза Н. Т. Богомолова села Северка Ртищевского района Саратовской области  у учащихся 8-9 классов прошло внеклассное мероприятие в рамках урока мира, посвященного началу учебного года на тему: «Мои права и обязанности». В ходе мероприятия ребята познакомились с терминами: «права», «обязанности», «ответственность»,  приняли участие в викторинах, где разбирали ситуации, в которых нарушались различные виды прав человека и отвечали на вопросы, которые предполагали нарушения и виды ответственности за них. Также дети работали группами в ходе анализа правовых документов, а после приняли участие в анонимном тестировании по профилактике правонарушений. По ходу  мероприятия дети пришли к выводу о том, что наличие разных видов прав и свобод человека предполагает соблюдение определенных видов ответственности, чтобы люди  не ущемляли интересы друг друга в разных сферах общественной жизни.